На МКС может появиться российский туристический модуль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На МКС может появиться российский туристический модуль

Новости

На МКС может появиться российский туристический модуль
16.12.2017, 14:40:38 
 
p>Не исключено, что Россия создаст для Международной космической станции (МКС) специализированный модуль для приёма туристов. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, полученную от ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Если проекту будет дан зелёный свет, в основу туристического отсека ляжет научно-энергетический модуль (НЭМ), конкурс на создание которого РКК «Энергия» выиграла в конце 2012 года. Этот блок планируется доставить к МКС в 2019 году.

Туристический модуль на основе НЭМ будет адаптирован для проживания гостей. «Это модуль повышенной комфортности на 4–6 человек с отдельными каютами, двумя туалетами, большими, крупнее чем прежде, иллюминаторами, другими комфортными условиями пребывания в космосе», — сообщили в РКК «Энергия».

Гостей предлагается возить на орбиту на 1–2 недели. Их будут оставлять на МКС вместе с членами экипажа станции в ходе регулярных рейсов космических кораблей «Союз».

По оценкам, на изготовление туристического блока с нуля потребуется примерно два года. При условии приёма пяти–шести гостей в год проект сможет окупиться в течение семи лет. Таким образом, создание модуля будет целесообразным только в том случае, если эксплуатация МКС продолжится после 2024 года.

Между тем 17 декабря 2017 года с площадки № 1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур должен быть осуществлён запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблём «Союз МС-07». На МКС отправится очередная длительная экспедиция. В составе основного экипажа МКС-54/55 — космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и астронавт JAXA Норишиге Канаи. Дублёры — космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев, астронавт NASA Джанетт Эппс и астронавт ESA Александр Герст. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: