Дебют смарт-динамика Samsung ожидается в первой половине 2018 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дебют смарт-динамика Samsung ожидается в первой половине 2018 года

Новости

Дебют смарт-динамика Samsung ожидается в первой половине 2018 года
16.12.2017, 12:49:17 
 
p>Слухи о том, что Samsung проектирует собственный «умный» динамик с голосовым управлением, появились в начале лета. Впоследствии эту информацию подтвердили представители южнокорейского гиганта. И вот теперь названы ориентировочные сроки появления и цена новинки.

Reuters

Reuters

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные, полученные от осведомлённых лиц, интеллектуальная колонка Samsung дебютирует в первой половине следующего года. При её разработке упор делается на качество звука и на возможности взаимодействия с бытовой техникой и другими устройствами в современном «цифровом доме». Это могут быть осветительные приборы, дверные замки, телевизоры, кондиционеры и пр.

Смарт-динамик будет работать с голосовым ассистентом Samsung Bixby. Эта система сейчас применяется в смартфонах южнокорейской компании. Помощник изучает повседневные действия пользователя, помогая быстрее находить необходимую информацию и выполнять различные операции.

Что касается цены, то она, по информации Bloomberg, составит приблизительно 200 долларов США. Для сравнения, динамик Apple HomePod, также созданный с прицелом на качество звука, обойдётся в 350 долларов.

По оценкам, продажи смарт-колонок в третьем квартале нынешнего года составили 7,4 млн штук. Это примерно на 700 % больше показателя годичной давности. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: