Gigabyte Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G: первые подробности о новинке- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Gigabyte Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G: первые подробности о новинке

Новости

Gigabyte Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G: первые подробности о новинке
18.12.2017, 13:50:26 
 
p>В своё время Gigabyte Technology первой представила видеокарту Radeon RX Vega 56 референсного дизайна AMD. С устройствами альтернативной компоновки компания спешить не стала, тем более, что у неё ещё остаётся возможность раньше других AIB-партнёров AMD вывести одну из таких карт на рынок. Наиболее вероятный кандидат на роль «первенца» Gigabyte — модель Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G, о готовящемся выходе которой сообщил ресурс VideoCardz.

Прежде чем перейти непосредственно к описанию перспективной новинки GV-RXVega56Gaming OC-8GD (кодовое название RX Vega 56 Gaming OC 8G), отметим, что две недели назад Gigabyte анонсировала аналогичное решение GV-RXVega64Gaming OC-8GD на чипе AMD Vega 10 XT. Хотя на маркетинговых эскизах эти видеокарты выглядят одинаково, на деле может оказаться, что у адаптера класса Radeon RX Vega 56, к примеру, не достаёт тепловой трубки или пары фаз питания. Поэтому перед покупкой «младшей Веги» от Gigabyte рекомендуем сначала ознакомиться с её обзорами.

Конструкция занимает примерно 27–28 см в длину, 13 см в ширину и три слота расширения в высоту. Для питания ускорителя требуется подключение к нему двух 8-контактных кабелей PCI-E Power. Кулер WindForce 2X (в случае если он унаследует строение СО модели Gigabyte RX Vega 56 Gaming OC 8G) будет включать в себя пять медных тепловых трубок с технологией прямого контакта, двухсекционный алюминиевый радиатор, два 100-мм вентилятора, закреплённые в декоративном кожухе, и заднюю усилительную пластину с тепловой трубкой. Последняя предназначена для охлаждения транзисторов системы питания через тыльную поверхность платы, а также более равномерного распределения тепла по усилительной пластине.

Radeon RX Vega 64 Gaming OC 8G

Radeon RX Vega 64 Gaming OC 8G

Рабочие частоты карты Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G пока держатся в секрете. Опираясь на boost-частоту ядра старшего ускорителя в 1560 МГц и сравнивая её с таковой у непосредственных конкурентов, можно предположить, что GPU новинки будет функционировать на максимальных 1490±10 МГц. Буферная память HBM2 заводскому разгону обычно не подвергается, но у RX Vega 56 она медленнее, чем у RX Vega 64: 800 (1600) МГц против 945 (1890) МГц. В арсенал видеокарты входят 8 Гбайт HBM2 — наряду с 3584 потоковыми процессорами, 224 текстурными блоками, 64 блоками рендеринга и 2048-битной шиной памяти.

Видеовыходов у Gigabyte Radeon RX Vega 56 Gaming OC 8G целых шесть: поровну HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4. Всех их можно задействовать одновременно.

Предварительные заказы на продукт Gigabyte GV-RXVega56Gaming OC-8GD уже принимаются в отдельных бельгийских (от €629) и эстонских (от €660) магазинах. Полагаем, что официального анонса нереференсной версии Gigabyte Radeon RX Vega 56 осталось ждать совсем недолго.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: