GameMax Sirius: «новогодний» корпус с двумя реобасами- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  GameMax Sirius: «новогодний» корпус с двумя реобасами

Новости

GameMax Sirius: «новогодний» корпус с двумя реобасами
20.12.2017, 13:47:44 
 
p>Китайский производитель корпусов GameMax известен своей плодовитостью. Компания выпускает как бюджетные модели с ценником чуть больше 2000 рублей, так и дорогие изделия с претензией на оригинальность. В новом Mid-Tower под названием Sirius (он же Sirius Black RGB) разработчик из Поднебесной отразил многие современные «модные веяния», использовав панели из тонированного закалённого стекла (лицевая и боковые), вентиляторы с настраиваемой RGB-подсветкой, переключатели скорости вентиляторов и магнитный пылевой фильтр.

Внешние изыски зачастую «маскируют» малую толщину металла, из которого изготовлен каркас, но у Sirius с этим всё в порядке, во всяком случае, по нынешним меркам: металлические детали из стали класса SPCC имеют толщину 0,7 мм, общая масса корпуса составляет 7,7 кг при габаритах 430(Д) × 215(Ш) × 459(В) мм.

Примеры использования разных схем RGB-подсветки

Примеры использования разных схем RGB-подсветки

GameMax Sirius достаточно просторен для размещения внутри материнской платы форм-фактора ATX, Micro-ATX или Mini-ITX, семи карт расширения PCI/PCI Express, ATX-совместимого блока питания, двух 3,5-дюймовых и трёх 2,5-дюймовых накопителей. Для укладки кабелей и монтажа SSD/HDD за поддоном материнской платы имеется 23-мм зазор. Габаритные ограничения незначительные, хотя пространства в 163 мм для установки процессорного кулера может не хватить для некоторых «башен». Длина видеокарт может достигать 400 мм, длина блока питания — приблизительно 180 мм.

Место 3,5-дюймовых жёстких дисков могут занять 2,5-дюймовые SSD и HDD

Место 3,5-дюймовых жёстких дисков могут занять 2,5-дюймовые SSD и HDD

Кроме прочего, корпус поддерживает размещение радиаторов СЖО типоразмеров 120 и 240 мм, а также шести вентиляторов со 120-мм крыльчаткой. В стандартный комплект поставки входят три 9-лопастных «пропеллера» с RGB-подсветкой. Для управления скоростью вращения вентиляторов предусмотрены два соответствующих контроллера (по три канала на каждый) и дуэт переключателей на панели ввода-вывода.

Интерфейсных разъёмов у GameMax Sirius всего четыре — два USB 3.0, гнёзда для наушников и микрофона.

Новинка относится к категории среднеценовых корпусов: её розничная стоимость в странах Западной Европы начинается с отметки €79. Судя по полному названию «Sirius Black RGB», в будущем новая модель появится в другом цветовом исполнении, с одноцветной подсветкой или без таковой.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: