Хромбуки на платформе Qualcomm Snapdragon могут увидеть свет в 2018 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Хромбуки на платформе Qualcomm Snapdragon могут увидеть свет в 2018 году

Новости

Хромбуки на платформе Qualcomm Snapdragon могут увидеть свет в 2018 году
22.12.2017, 15:19:07 
 
p>Как мы уже сообщали, в начале следующего года в продажу поступят первые портативные компьютеры с процессором Qualcomm Snapdragon 835 и операционной системой Windows 10. Есть также информация, что в Windows-устройствах будет применяться и флагманский чип Snapdragon 845. И вот теперь стало известно, что к выпуску, возможно, готовятся хромбуки на базе Snapdragon.

Сетевые источники обнаружили свидетельства того, что разработчики Chrome OS экспериментируют с некой платой на базе Snapdragon 845. Этот чип, напомним, содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385 с тактовой частотой до 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модуль обработки изображений Spectra 280 и сотовый модем Snapdragon X20 LTE.

Появление хромбуков на платформе Qualcomm Snapdragon не станет большим сюрпризом. Разработчики портативных компьютеров под управлением Chrome OS и ранее применяли в своих устройствах процессоры с архитектурой ARM.

С другой стороны, существование экспериментальной Snapdragon-платы, используемой в связке с Chrome OS, вовсе не означает, что она пропишется в коммерческих компьютерах.

По оценкам, в 2016 году было поставлено в общей сложности 9,4 млн хромбуков. Это на внушительные 38 % больше по сравнению с 2015 годом, когда объём рынка оценивался в 6,8 млн единиц. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: