Honda рассматривает возможность разработки твердотельных батарей для электрокаров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Honda рассматривает возможность разработки твердотельных батарей для электрокаров

Новости

Honda рассматривает возможность разработки твердотельных батарей для электрокаров
23.12.2017, 16:29:05 
 
p>Компания Honda, по информации Reuters, может заняться разработкой перспективных твердотельных аккумуляторов для гибридных и полностью электрических транспортных средств.

Ожидается, что по сравнению с традиционными литий-ионными батареями твердотельные решения предложат ряд преимуществ. Они смогут запасать больше энергии, что увеличит запас хода электромобилей. Кроме того, существенно вырастет скорость подзарядки. Наконец, говорится о более высоком уровне безопасности.

Представители Honda признали, что компания изучает перспективы создания и применения твердотельных батарей. При этом в компании дали понять, что в настоящий момент такие источники питания не разрабатываются в партнёрстве с другими автопроизводителями (ранее ходили слухи, что Honda сотрудничает в рамках данного проекта с Nissan).

Нужно отметить, что исследования в области твердотельных аккумуляторов уже ведут некоторые гиганты автомобильной промышленности. Например, к таким батареям присматривается Toyota. Предполагается, что аккумуляторы нового типа смогут заряжаться всего за несколько минут. Для сравнения: применяемые сейчас в электромобилях литий-ионные батареи при использовании системы быстрой подзарядки способны восполнять запас энергии на 70–80 % в лучшем случае за 20–30 минут. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: