Фото дня: Tesla Roadster Элона Маска — красный электрокар для Красной планеты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: Tesla Roadster Элона Маска — красный электрокар для Красной планеты

Новости

Фото дня: Tesla Roadster Элона Маска — красный электрокар для Красной планеты
23.12.2017, 08:29:30 
 
p>На днях глава частной аэрокосмической компании SpaceX Элон Маск опубликовал фотографии сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy, которая в настоящее время находится на последних стадиях подготовки к первому запуску. Теперь господин Маск представил снимки «полезной нагрузки» для этой миссии.

Как и было обещано, Falcon Heavy возьмёт на борт оригинальный электрический автомобиль Tesla Roadster, владельцем которого является сам Элон Маск. Электрокар должен отправиться к Марсу, после чего будет двигаться по эллиптической орбите вокруг Солнца.

«Красная машина для Красной планеты», — написал в своём блоге господин Маск. Он отметил, что обычно в качестве тестовой нагрузки при космических запусках используются бетонные или стальные блоки. Но это, по его словам, крайне неинтересно. SpaceX же хочет отправить в космос что-то необычное.

На снимках электрокар Tesla Roadster красного цвета готовится к запуску на борту Falcon Heavy. Отмечается, что во время старта в машине будет играть известная песня Space Oddity («Странный случай в космосе»), написанная и исполненная британским музыкантом Дэвидом Боуи (David Bowie) в 1969 году. Выход этой композиции совпал с высадкой экипажа американского космического корабля «Аполлон-11» на Луну.

Добавим, что в соответствии с текущими планами запуск Falcon Heavy должен состояться в начале следующего года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: