Следующий пуск с Восточного намечен на 1 февраля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Следующий пуск с Восточного намечен на 1 февраля

Новости

Следующий пуск с Восточного намечен на 1 февраля
26.12.2017, 11:17:05 
 
p>Сразу после новогодних праздников на космодроме Восточный в Амурской области начнутся работы по подготовке к третьему пуску ракеты-носителя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, полученную от осведомлённых источников.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что третий запуск с Восточного изначально был намечен на текущий месяц. Однако неудачный старт ракеты-носителя «Союз-2.1б» с этого космодрома, в ходе которого в конце ноября был потерян спутник «Метеор-М» № 2-1, вынудил Роскосмос пересмотреть дальнейший график пусковых кампаний.

Предполагалось, что в рамках нового графика третий пуск с Восточного будет осуществлён в конце следующего месяца — 26 января. Но теперь называется новая дата. «Подготовка к запуску стартует сразу после окончания новогодних праздников и завершится пуском 1 февраля», — приводит «Интерфакс» заявления осведомлённых лиц.

В ходе предстоящего запуска ракете «Союз-2.1а» предстоит вывести на орбиту российские спутники дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» № 3  и № 4. Эти космические аппараты войдут в состав космического комплекса «Канопус-В», который обеспечивает мониторинг техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, обнаружение очагов лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду, мониторинг стихийных гидрометеорологических явлений. Кроме того, комплекс отвечает за обновление топографических карт масштаба 1:50000 и мельче, а также частичное обновление топографических карт масштаба 1:25000. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: