HTC и Motorola не замедляют работу старых телефонов, как Apple- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  HTC и Motorola не замедляют работу старых телефонов, как Apple

Новости

HTC и Motorola не замедляют работу старых телефонов, как Apple
30.12.2017, 10:22:53 
 
p>HTC и Motorola сообщили, что они не снижают искусственно скорость работы своих телефонов из-за того, что их батареи изнашиваются со временем, как это делает Apple.

Напомним, что Apple на прошлой неделе признала, что умышленно ограничивала в старых моделях iPhone пиковую производительность процессора с помощью специальной функции, чтобы предотвратить внезапные отключения в связи со старением батареи.

В электронной почте обе компании заявили ресурсу The Verge, что не используют подобные методы для своих смартфонов. В частности, представитель HTC сказал, что компания не производит изменений в телефонах для замедления работы процессора с ростом изношенности батареи.

Ресурс The Verge также обратился к Google, Samsung, LG и Sony с просьбой рассказать, воздействуют ли они на производительность процессоров в выпускаемых мобильных устройствах в связи с ростом изношенности батарей. Представитель Sony пообещал ответить на этот вопрос после праздников, а представитель Samsung пообещал изучить ситуацию, связанную с этим.

После признания Apple в умышленном замедлении скорости процессора смартфона появились подозрения, что такое реагирование на старение батарей является обычной практикой у производителей мобильных устройств, но ответы HTC и Motorola говорят, что это не так.

То, что Apple скрыла от владельцев iPhone внедрение функции, снижающей производительность устройства, разочаровало поклонников её продукции. Некоторые уже подали иски к компании с жалобой по поводу того, что активация данной функции была произведена без их согласия.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: