Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях

Новости

Корпус Jonsbo C3 PLUS вышел в двух версиях
03.01.2018, 11:20:39 
 
p>Известный китайский производитель комплектующих ПК Jonsbo в последнее время уделяет много внимания выпуску систем охлаждения — как воздушных, так и жидкостных. Однако не забывают в штаб-квартире компании и про корпуса. Недавней новинкой Jonsbo стала модернизированная версия Mini-Tower (Micro-ATX) корпуса C3, которая получила почти столь же лаконичное название — C3 PLUS. В продаже появятся модели с именами C3 PLUS BK (чёрный внутри и снаружи) и C3 PLUS S (чёрный внутри, серебристо-чёрный снаружи).

Различия между C3 и C3 PLUS довольно существенны: изменились материалы изготовления, габариты, количество посадочных мест для комплектующих, а также форма вентиляционных отверстий. Китайскими инженерами был взял вектор на увеличение внутреннего пространства для размещения массивных видеокарт, блоков питания и радиаторов СЖО (в C3 вовсе не было места для всех узлов СЖО). Для C3 PLUS потребовалось больше металла и закалённого стекла, по причине чего в Jonsbo решили сэкономить на алюминии и изготовить каркас из горячеоцинкованной стали (SGCC) толщиной 0,8 мм. Внешние панели также стальные, но бóльшей толщины — 1,5 мм. Левая боковая панель представляет собой пластину из закалённого стекла толщиной 5 мм.

Внутреннее пространство разделено на два отсека: внизу находятся посадочные места для блока питания и части накопителей, а над кожухом БП можно закрепить остальные комплектующие, в том числе два HDD/SSD на самом кожухе (под видеокартами).

C3 PLUS весит 5,3 кг при габаритах 360(Д) × 218(Ш) × 398(В) мм

C3 PLUS весит 5,3 кг при габаритах 360(Д) × 218(Ш) × 398(В) мм

Jonsbo C3 PLUS подходит для размещения материнской платы форм-фактора Micro-ATX или Mini-ITX (размеры — до 245 × 245 мм), процессорного кулера высотой до 170 мм, пары двухслотовых видеокарт длиной до 280 мм или 340 мм (при демонтаже части каркаса спереди), ATX-совместимого источника питания длиной до 185 мм или 250 мм (без накопителей внизу), четырёх 3,5-дюймовых и одного 2,5-дюймового устройства хранения данных (либо 3 × 3,5” и 2 × 2,5”), максимум четырёх 120-мм и одного 140-мм вентиляторов, а также двух радиаторов СЖО — 240-мм на внутренней стороне передней панели корпуса и 120-мм на задней.

Заметим, что допустимая длина графических ускорителей во многом зависит от наличия либо отсутствия на передней панели радиатора системы жидкостного охлаждения. Судя по нижеприведённой фотографии, напротив крупной видеокарты радиатор СЖО с вентиляторами попросту не поместится.

Панель I/O находится внизу корпуса — в торце фронтальной панели. Согласно официальной спецификации, на ней должны быть, помимо аудиоразъёмов, единичные порты USB 3.0 и USB 2.0, однако на снимках отчётливо видны два USB 3.0. Рекомендованная цена Jonsbo C3 PLUS пока неизвестна.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: