Фото дня: великолепная спиральная галактика с перемычкой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Фото дня: великолепная спиральная галактика с перемычкой

Новости

Фото дня: великолепная спиральная галактика с перемычкой
04.01.2018, 14:34:22 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило великолепный снимок галактики с обозначением UGC 6093.

Изображение передано на Землю орбитальным телескопом «Хаббл» (NASA/ESA Hubble Space Telescope). При съёмке применялся инструмент WFC3 — «Широкоугольная камера 3».

UGC 6093 представляет собой спиральную галактику с перемычкой. Образования данного типа характеризуются наличием «бара» из ярких звёзд, который выходит из центра и пересекает галактику посередине.

Спиральные галактики с перемычкой довольно многочисленны. Наблюдения показывают, что приблизительно две трети спиральных галактик имеют перемычку. Спиральные ветви в таких галактиках начинаются на концах перемычек, тогда как в обычных спиральных галактиках они выходят непосредственно из ядра.

Отмечается, что UGC 6093 — это космический мегамазер. Такие объекты являются источниками вынужденного когерентного микроволнового излучения.

Добавим, что в 2016 году NASA продлило миссию телескопа «Хаббл», находящегося на орбите уже более четверти века, ещё на пять лет — до 2021 года. Затем эстафету у «Хаббла» примет система «Джеймс Уэбб». 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: