Nissan учит автомобили читать ваши мысли- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Nissan учит автомобили читать ваши мысли

Новости

Nissan учит автомобили читать ваши мысли
05.01.2018, 12:50:56 
 
p>В то время как большинство автопроизводителей активно участвует в создании систем автономного вождения, которые позволят обходиться без водителей, Nissan занимается разработкой технологии, которая сделает вождение более увлекательным и безопасным.

Технология «Brain-to-vehicle» (B2V, мозг–машина), основанная на измерении активности мозга человека, позволит распознать, что планирует водитель делать в ближайшее время, и ускорить реагирование автомобиля в соответствии с его мыслями.

Для этого водитель надевает на голову специальный шлем, способный измерять активность мозга. На основе полученных данных система искусственного интеллекта сможет в режиме реального времени предсказать, какой следующий манёвр собирается осуществить человек — затормозить или совершить поворот, или объехать возникшее препятствие — и инициировать это действие на 0,2–0,5 с быстрее, чем он смог бы сделать сам. Благодаря этому можно будет избежать столкновения с внезапно появившимся препятствием и предотвратить дорожный инцидент. Также ИИ сможет помочь подстроить систему автомобиля под привычки водителя.

Компания планирует представить новую технологию на следующей неделе на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе (штат Невада). Следует отметить, что речь идёт пока о ранней стадии разработки технологии, поэтому говорить о её практической реализации ещё рано. По словам представителя Nissan, для практического применения новая технология будет доступна не ранее чем через 5–10 лет.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: