HP отзывает большое количество батарей для ноутбуков и мобильных рабочих станций- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  HP отзывает большое количество батарей для ноутбуков и мобильных рабочих станций

Новости

HP отзывает большое количество батарей для ноутбуков и мобильных рабочих станций
06.01.2018, 17:23:09 
 
p>Компания НР начала новый год с масштабного отзыва аккумуляторов для портативных компьютеров и мобильных рабочих станций.

Reuters

Reuters

Сообщается, что дефектные батареи могут перегреваться, что грозит возгораниями и ожогами. Поэтому крайне важно проверить, подлежит ли источник питания замене.

Бракованные аккумуляторы поставлялись с ноутбуками HP ProBook (серии 64x G2 и G3, серии 65x G2 и G3), HP x360 310 G2, HP ENVY m6, HP Pavilion x360, ноутбуками HP 11 и мобильными рабочими станциями HP ZBook (17 G3, 17 G4 и Studio G3), проданными по всему миру с декабря 2015 года по декабрь 2017 года.

Кроме того, компания HP и авторизованные поставщики продукции могли продавать такие батареи как аксессуары или предоставлять в качестве замены.

«Многие из этих батарей встроенные, поэтому только уполномоченный технический специалист может заменить их. Специалисты компании HP бесплатно заменят батареи, подпадающие под действие программы», — говорится в уведомлении.

Кроме этого, HP предоставит обновление для BIOS, с помощью которого можно перевести батарею в так называемый «безопасный режим» и без риска использовать ноутбук или мобильную рабочую станцию, подключив к адаптеру питания.

Служебная программа HP Battery Program Validation Utility определит, подлежит ли батарея в ноутбуке замене. Проверка с помощью этой программы обычно занимает не более 30 секунд. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: