CES 2018: 2 млн автомобилей получат платформу Intel Mobileye- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  CES 2018: 2 млн автомобилей получат платформу Intel Mobileye

Новости

CES 2018: 2 млн автомобилей получат платформу Intel Mobileye
10.01.2018, 14:05:40 
 
p>Исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) заявил на днях, что 2 миллиона автомобилей от компаний BMW, Nissan Motor и Volkswagen AG получат разработанные в Mobileye модули для робомобилей. Собранная в результате информация будет использоваться для построения высокоточных карт местностей и обеспечения улучшенной работы будущего автопилота.

Крупнейший в мире производитель микрочипов приобрёл в прошлом году за $15,3 млрд израильскую компанию Mobileye для конкуренции с такими производителями, как Qualcomm и NVIDIA, чтобы поучаствовать в захвате возникающего рынка беспилотных автомобилей. Intel во время мероприятия также сообщила о заключении соглашения с SAIC Motor, которая будет использовать технологию Mobileye для развития самоходных автомобилей в Китае.

На той же выставке CES 2018 компания NVIDIA представила свою платформу для роботизированных автомобилей нового поколения — DRIVE Xavier. При этом компания Uber заявила о планах по использованию технологий NVIDIA в своём автопилоте, а Volkswagen анонсировала, что микроавтобус I.D. BUZZ получит систему AI Co-Pilot на платформе NVIDIA.

Этот анонс Intel проходит на фоне сотрясающего индустрию скандала, связанного с небезопасностью процессоров компании (да и большинства современных CPU других производителей) из-за выявленных специалистами потенциальных уязвимостей метода спекулятивных вычислений, получивших название Meltdown и Spectre. Поэтому господин Кржанич воспользовался случаем, чтобы лишний раз прокомментировать проблему.

По словам руководителя, у Intel нет данных о том, что до сих пор какой-либо злоумышленник действительно воспользовался описанными специалистами методами для кражи чувствительной информации с компьютеров, смартфонов или иных устройств, оснащённых процессорами Intel, AMD или ARM. Выпускаемые для операционных и других систем заплатки призваны дополнительно снизить риск, но могут одновременно существенно уменьшить производительность в узких областях вроде облачных вычислений или системах ввода-вывода.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: