Ford оснастит системой AEB две ключевые модели 2019 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ford оснастит системой AEB две ключевые модели 2019 года

Новости

Ford оснастит системой AEB две ключевые модели 2019 года
12.01.2018, 20:40:33 
 
p>Компания Ford Motor объявила в четверг о решении сделать стандартом автоматическую систему экстренного торможения (automatic emergency braking, AEB) для двух ключевых моделей 2019 года.

Сообщается, что систему AEB получит обновлённый кроссовер Ford Edge 2019 модельного года, мировая премьера которого состоится через несколько дней на автосалоне в Детройте, и пикап 2019 Ford Ranger, который будет конкурировать позже в этом году с Chevrolet Colorado и Toyota Tacoma.

Ford отметила, что система AEB являются частью комплекта стандартных функций безопасности на новом Edge, включающего технологию, которая позволяет обнаруживать объекты и пешеходов, и может предотвратить столкновение с помощью автоматического торможения и автоматического управления курсом. Также сообщается о модернизированной системе круиз-контроля.

Согласно данным Национального управления безопасностью движения на трассах США, 4 из 20 автопроизводителей установили этот тип тормозной системы по меньшей мере в половине своих американских моделей в 2017 году. Их можно найти в 56 % моделей парка Toyota, в то время как у Ford таких автомобилей насчитывается не более 10 %.

Двадцать брендов пообещали оснастить все свои новые пассажирские автомобили системой AEB к сентябрю 2022 года, но Ford пока не раскрывает свои планы, храня молчание. Радж Наир, президент Ford по Северной Америке, лишь сообщил, что Ford намерена быть «более решительной» в стандартизации функций безопасности.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: