Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют $1 млрд в автомобильные IT-стартапы- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют $1 млрд в автомобильные IT-стартапы

Новости

Renault, Nissan и Mitsubishi инвестируют $1 млрд в автомобильные IT-стартапы
12.01.2018, 06:55:39 
 
p>Альянс автопроизводителей Renault, Nissan и Mitsubishi сообщил о создании совместного венчурного фонда, который будет инвестировать в автомобильные технологии.

Объём фонда под названием Alliance Ventures составляет $1 млрд. Партнёры распределят финансирование следующим образом: Renault — 40%, Nissan — 40% и Mitsubishi — 20%. Средства будут тратиться в течение пяти лет. Отделения Alliance Ventures будут находиться в Кремниевой долине, Париже, Пекине и Йокогаме.

wsj.com

wsj.com

В 2018 году из Alliance Ventures выделят $200 млн, а первой деньги получит американская компания Ionic Materials, занимающаяся разработкой компонентов для изготовления аккумуляторных батарей. Фонд будет оказывать финансовую поддержку стартапам, работающим в таких областях, как электромобили, самоуправляемые машины, искусственный интеллект и сетевые технологии для автомобилей.

wsj.com

wsj.com

«Наш открытый инновационный подход позволит нам сотрудничать с технологическими стартапами и предпринимателями, а также инвестировать в них, а они в свою очередь смогут получить выгоду от взаимодействия с нашим глобальным альянсом», — сообщил глава альянса Renault–Nissan Карлоса Гон (Carlos Ghosn). 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: