Samsung изучает возможность выпуска смартфона с вырезом в дисплее- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung изучает возможность выпуска смартфона с вырезом в дисплее

Новости

Samsung изучает возможность выпуска смартфона с вырезом в дисплее
16.01.2018, 06:51:34 
 
p>Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщениям сетевых источников, обнародовала патентную документацию Samsung на смартфоны с новым дизайном.

Судя по представленным изображениям, южнокорейский гигант рассматривает возможность выпуска аппаратов с вырезом в дисплее. В этой области будет располагаться камера и, возможно, датчики.

Одна из иллюстраций говорит о том, что вырез может быть размещён по центру в верхней части смартфона. Другой вариант — его размещение в боковой области.

Применение подобного решения позволит увеличить полезную площадь дисплея без увеличения габаритов самого аппарата. Заявка на патент была подана летом прошлого года, но обнародована документация только сейчас.

По оценкам, в третьем квартале прошлого года в мировом масштабе было реализовано 383,4 млн «умных» сотовых аппаратов. Для сравнения: годом ранее отгрузки равнялись 372,2 млн штук.

Samsung с 85,6 млн отгруженных смартфонов является ведущим производителем. Доля южнокорейского гиганта по итогам третьего квартала составила 22,3 % против 19,3 % в позапрошлом году. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: