На рынке моноблочных компьютеров в 2018 году ожидается затишье- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На рынке моноблочных компьютеров в 2018 году ожидается затишье

Новости

На рынке моноблочных компьютеров в 2018 году ожидается затишье
17.01.2018, 12:23:30 
 
p>Поставки настольных компьютеров класса «всё в одном» в 2017 году оказались на уровне 13,92 млн штук, увеличившись на 2,9 % по сравнению с результатом предыдущего года.

В нынешнем году, как полагают аналитики Digitimes Research, на рынке моноблочных ПК будет наблюдаться затишье. В результате, продажи по сравнению с 2017 годом либо окажутся на прежнем уровне, либо увеличатся крайне незначительно — приблизительно на 0,1 %.

Лидером рынка компьютеров «всё в одном» в нынешнем году, по мнению экспертов, станет компания Lenovo, которая сможет поставить от 3,0 до 3,2 млн устройств данного типа. Причём в общей массе продаж Lenovo до 60 % придётся на моноблоки корпоративного класса, тогда как потребительские системы составят оставшиеся 40 %.

Отмечается также, что в сегменте игровых компьютеров «всё в одном» по итогам 2018 года может быть отмечен рост продаж. Одним из ключевых игроков здесь является компания MSI.

В целом, в пятёрку ведущих поставщиков моноблочных настольных компьютеров в порядке убывания доли войдут Lenovo, Apple, HP, Dell и MSI. Причём, полагают аналитики, только Lenovo и MSI смогут показать рост поставок.

Добавим, что в 2017 году было отгружено 259,5 млн персональных компьютеров всех типов (без учёта планшетов), что на 0,2 % меньше по сравнению с 2016-м. Это, как отмечают аналитики, делает 2017-й самым стабильным годом с точки зрения продаж ПК с 2011 года. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: