Чёрный криптовторник: капитализация криптовалютного рынка за сутки сократилась на $200 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Чёрный криптовторник: капитализация криптовалютного рынка за сутки сократилась на $200 млрд

Новости

Чёрный криптовторник: капитализация криптовалютного рынка за сутки сократилась на $200 млрд
17.01.2018, 12:00:46 
 
p>В течение минувших суток произошло падение курса практически всех криптовалют, находящихся в верхней части рейтинга по величине показателя капитализации.

Рекордсменами падения в первой двадцатке стали NEO, NEM и Qtum, утратившие в цене 25,05 %, 24,47 % и 24,24 % соответственно. Лидеры рейтинга — биткоин, Ethereum и Ripple — стали дешевле за последние 24 часа на 13,83 %, 15,06 % и 21,67 % соответственно. Впервые с начала декабря прошлого года курс биткоина снижался ниже отметки в $10 000. Криптовалютная биржа Bittrex зафиксировала в течение последних суток падение стоимости биткоина до $9450, а на бирже Coinbase минимальная стоимость BTC составила $9969.

Повсеместное падение курса криптовалют повлекло за собой обрушение криптовалютного рынка, чья капитализация сократилась за сутки более чем на $200 млрд — с $710 млрд до $506 млрд. Минувшей ночью показатель капитализации снижался до $450,7 млрд.

В числе главных причин, вызвавших обвал криптовалютного рынка, называют решения регуляторов ряда стран.

В частности, власти Китая планируют значительно сократить активность энтузиастов криптовалюты в стране благодаря блокировке доступа к онлайн-платформам и приложениям, поддерживающим централизованные операции с криптовалютой. К организациям и частным лицам, которые будут способствовать созданию рыночных, расчётных и клиринговых сервисов для централизованной торговли криптовалютой, будут применены административные меры со стороны местных органов власти. Не будут контролироваться лишь небольшие одноранговые операции.

Несмотря на то, что в Китае в настоящее время самое крупное в мире сообщество майнеров криптовалюты, местные криптовалютные биржи здесь были закрыты в конце 2017 года. До этого в стране было запрещено проведение ICO.

Если в Южной Корее правительство не решилось заблокировать торговлю криптовалютой, хотя и обещает ужесточить регулирование, то в Индонезии Центробанк запретил проведение транзакций с использованием криптовалют, отказавшись признать биткоин и другие криптовалюты в качестве законного платёжного средства.

Тревожные новости для криптовалютного рынка поступили из Германии, где предлагают регулировать оборот криптомонет в глобальном масштабе, так как выполнение национальных или региональных норм сложно обеспечить в виртуальном сообществе без границ. С таким предложением выступил член правления Немецкого федерального банка Йоахим Вумерлинг.

«Эффективное регулирование виртуальных валют может быть доступно только благодаря максимально возможному международному сотрудничеству, поскольку нормативная власть национальных государств явно ограничена», — заявил Вумерлинг в ходе мероприятия во Франкфурт-на-Майне.

Негативная реакция государственных регуляторов на рост популярности криптовалют была предсказуемой. И, как видим, ужесточение контроля со стороны государств уже приносит свои плоды.

В свою очередь, глава российского правительства Дмитрий Медведев в выступлении на Гайдаровском форуме в РАНХиГС не исключил возможности того, что криптовалюты в конечном итоге исчезнут, хотя технология блокчейн, на базе которой они построены, будет и дальше развиваться.

Больше новостей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: