Mitsubishi разработала систему распознавания объектов для автомобилей без зеркал- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mitsubishi разработала систему распознавания объектов для автомобилей без зеркал

Новости

Mitsubishi разработала систему распознавания объектов для автомобилей без зеркал
18.01.2018, 11:10:25 
 
p>Компания Mitsubishi Electric сообщила о разработке передовой технологии распознавания объектов, которая будет применяться в автомобилях, лишённых салонного и наружных зеркал заднего вида.

В качестве альтернативы традиционным зеркалам рассматриваются камеры, изображение с которых выводится на дисплеи в поле зрения водителя. Система Mitsubishi Electric призвана осуществлять анализ видеоряда с таких камер и выдавать предупреждения в случае опасности.

Система полагается на проприетарные технологии искусственного интеллекта Maisart. Комплекс имитирует работу человеческого зрительного аппарата, быстро фокусируя внимание на определённых зонах изображения.

В результате, система с высокой эффективностью выделяет и идентифицирует объекты разного типа. Это могут быть другие транспортные средства, пешеходы, мотоциклисты и пр.

Утверждается, что по сравнению с обычными системами детектирования объектов на основе камер новая разработка обеспечивает троекратное увеличение дальности действия — с 30 до 100 метров. Система будет особенно полезна при смене ряда или движении задним ходом. О сроках коммерческого внедрения разработки, впрочем, пока ничего не сообщается. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: