В течение пяти лет Apple направит в экономику США $350 млрд- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В течение пяти лет Apple направит в экономику США $350 млрд

Новости

В течение пяти лет Apple направит в экономику США $350 млрд
18.01.2018, 08:00:57 
 
p>Стремясь улучшить свой имидж внутри страны, Apple объявила в среду, что рассчитывает направить в экономику США в течение ближайших пяти лет $350 млрд, что позволит создать порядка 20 000 новых рабочих мест. Только в 2018 году запланировано потратить на оплату услуг и продукции местных производителей порядка $55 млрд.

В данную сумму не входят текущие налоговые платежи компании, налог на зарплату сотрудников и налог с продаж продуктов Apple.

«Запланированные капитальные затраты в США, инвестиции в американское производство в течение пяти лет и рекордный налоговый платёж при репатриации зарубежных прибылей составят приблизительно $75 млрд, входящих в прямой вклад Apple», — отмечено в пресс-релизе компании.

Apple рассчитывает выплатить около $38 млрд налога на возвращённый в США с зарубежных счетов капитал. Эта сумма, по словам компании, будет самой большой из когда-либо сделанных выплат такого рода.

Также сообщается, что размер фонда Advanced Manufacturing Fund, предназначенного для стимулирования роста занятости в местных перспективных производствах, связанных с новыми технологиями, будет увеличен с $1 до $5 млрд. 

«Apple — это история успеха, которая могла случиться только в Америке, и мы гордимся тем, что опираемся на нашу долгую историю поддержки экономики США, — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple. — Мы глубоко убеждены в силе американской изобретательности и мы сосредоточиваем наши инвестиции на областях, где мы можем оказать непосредственное влияние на создание рабочих мест и готовность к работе».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: