Прибыль TSMC упала из-за падения спроса на смартфоны- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Прибыль TSMC упала из-за падения спроса на смартфоны

Новости

Прибыль TSMC упала из-за падения спроса на смартфоны
19.01.2018, 13:11:18 
 
p>Крупнейший в мире контрактный производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) подвёл финансовые итоги четвёртого квартала. Прибыль компании сократилась из-за неблагоприятных колебаний валютных курсов и слабеющих продаж смартфонов.

В октябре–декабре 2017 года чистая прибыль TSMC составила NT$99,29 млрд ($3,36 млрд), что почти на 1 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Выручка при этом повысилась на 5,9 % и достигла рекордной отметки в NT$277,57 млрд ($9,38 млрд).

wsj.com

wsj.com

Примерно четверть доходов компании пришлась на продажи микросхем, изготовленных по 10-нм техпроцессу. Сюда, в частности, относятся процессоры для iPhone последнего поколения. Доли 16- и 20-нм решений в обороте контрактного чипмейкера составили по 20 %.

По сообщению обозревателей, падение прибыли TSMC обусловлено повышением курса тайваньского доллара. Кроме того, сказалось снижение спроса на смартфоны. Подразделение TSMC, которое среди прочего отвечает за производство мобильных процессоров, зафиксировало 2-процентное снижение выручки. При этом данный бизнес приносит компании около 60 % выручки.

wsj.com

Доходы тайваньской компании от поставок компьютерных микросхем в четвёртом квартале 2017 года возросли на 25 % благодаря сильным продажам графических процессоров и мощных чипов, используемых для добычи криптовалют. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: