«Умная» колонка Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «Умная» колонка Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля

Новости

«Умная» колонка Apple HomePod поступит в продажу 9 февраля
23.01.2018, 21:16:40 
 
p>Изначально «умная» колонка HomePod должна была поступить в продажу в декабре прошлого года, но затем Apple перенесла её релиз на начало 2018 года. Теперь компания заявила, что устройство можно будет купить в США, Великобритании и Австралии 9 февраля, а оформить предзаказ — уже 26 января. Жители Франции и Германии получат возможность приобрести динамик весной.

Apple описала колонку стоимостью $349 как «новый волшебный музыкальный опыт», который совмещает высококачественный звук и возможности голосового управления Siri. Устройство высотой 17,2 см оснащено одним сабвуфером, семью высокочастотными динамиками и шестью микрофонами. В будущем HomePod можно будет комбинировать с ещё одной такой же колонкой для получения стереозвука.

Благодаря чипу A8 устройство поддерживает акустическое моделирование в реальном времени, эхоподавление и другие возможности. Колонка автоматически определяет своё расположение в помещении и в  соответствии с полученными данными оптимизирует звучание.

Изначально HomePod будет доступна в двух расцветках — белой и «серый космос». Компания обещает, что владельцы iPhone смогут использовать колонку в качестве устройства громкой связи.

Функциональность Siri сперва будет ограничена по большей части возможностями, связанными с музыкой. При использовании Apple Music голосовой помощник сможет продемонстрировать «глубокое знание исполнителей, песен, альбомов и так далее». По словам руководителя по маркетингу Филиппа Шиллера (Philip Schiller), вы сможете сказать «Привет, Сири» и «попросить воспроизвести практически что угодно — начиная от любимых песен и заканчивая популярными новинками».

В дополнение к этому, с помощью Siri можно будет надиктовывать сообщения, управлять устройствами «умного» дома HomeKit, устанавливать напоминания и таймеры, проверять новости и погоду, а также создавать и редактировать заметки. Благодаря набору инструментов для разработчиков SiriKit for HomePod со временем функциональность помощника должна расшириться.

Для управления HomePod потребуется устройство на iOS 11.2.5 или выше, то есть как минимум iPhone 5s, iPad Pro, iPad Air, iPad mini 2 или iPod touch шестого поколения.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: