Tesla выиграла контракт на строительство Powerpack в Новой Зеландии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla выиграла контракт на строительство Powerpack в Новой Зеландии

Новости

Tesla выиграла контракт на строительство Powerpack в Новой Зеландии
24.01.2018, 13:56:51 
 
p>Продукты компании Tesla для хранения энергии пользуются популярностью в Океании. Получив нескольких крупных заказов в Австралии, Tesla выиграла тендер ещё на один контракт, на этот раз на строительство системы аккумуляторного хранения энергии Powerpack в Новой Зеландии.

Об этом заявила на прошлой неделе Mercury, энергетическая компания из Новой Зеландии. «Мы решили работать с Tesla над развитием этой амбициозной технологии. Tesla заслужила высокую репутацию новаторскими проектами по всему миру», — сообщил Фрейзер Уинерэй, исполнительный директор Mercury.

Инвестиции Mercury в строительство станции Tesla Powerpack мощностью/производительностью 1 МВт/2 МВт·ч. составят более $2 млн. Сообщается, что это будет первая в Новой Зеландии подключённая к энергосети батарея.

Несмотря на гораздо меньшие габариты и мощность, компания Mercury сравнила систему с проектом Tesla PowerPack (100 МВт/129 МВт·ч) в Южной Австралии. Как и в более крупной системе, она поможет сбалансировать энергосеть и позволит компании торговать энергией, хранящейся в батарее Tesla PowerPack, как на оптовом рынке электроэнергии, так и на резервных рынках.

Как ожидает Mercury, система хранения энергии Tesla Powerpack 2 будет построена через несколько месяцев. Её ввод в эксплуатацию состоится в августе.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: