Иностранцы могут получить доступ к Wi-Fi на ЧМ-2018- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Иностранцы могут получить доступ к Wi-Fi на ЧМ-2018

Новости

Иностранцы могут получить доступ к Wi-Fi на ЧМ-2018
03.02.2018, 14:41:11 
 
p>Вполне возможно, что зарубежные гости ЧМ-2018 смогут воспользоваться Wi-Fi на вокзалах и в бесплатных поездах для болельщиков. По словам заместителя начальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Александра Ротанова, сейчас активно прорабатывается вопрос доступа к Wi-Fi, по крайней мере на вокзалах 11 городов, где будут проводиться матчи, и в бесплатных поездах, курсирующих между ними.

«Вопрос на стадии решения, технологии есть», — сообщил чиновник Агентству городских новостей «Москва».

ЧМ-2018 пройдёт в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы состоятся в Москве и Санкт-Петербурге, финал — в Москве на стадионе «Лужники».

За два последних года услугой Wi-Fi в наземном транспорте и на остановках столицы воспользовалось 6,5 млн пассажиров. Первые автобусы с поддержкой беспроводной сети появились в Москве в феврале 2016 г. В настоящее время Wi-Fi оснащён весь наземный городской транспорт, а также наиболее востребованные остановки.

mos.ru

mos.ru

«Популярность услуги продолжает расти: в 2017 г. Wi-Fi в наземном транспорте воспользовались 3,9 млн человек — на 55 % больше, чем годом ранее», — сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: