NVIDIA и Continental объединились в создании автопилота- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA и Continental объединились в создании автопилота

Новости

NVIDIA и Continental объединились в создании автопилота
05.02.2018, 21:01:07 
 
p>Немецкий производитель автомобильных комплектующих Continental пополнил ряды партнёров NVIDIA, которые вместе с американской компанией развивают беспилотные транспортные средства.

Согласно совместному заявлению NVIDIA и Continental, компании занялись созданием системы беспилотной езды автомобилей, в которую будут интегрированы сенсоры Continental и использующие искусственный интеллект (ИИ) чипы NVIDIA.

wsj.com

wsj.com

Разработка будет соответствовать третьему уровню автономности, который предполагает, что водители могут отвлекаться от контроля за дорогой в машине с таким автопилотом, но в экстренных ситуациях должны брать управление на себя. В будущем партнёры намерены создать систему пятого уровня автономности, когда у робомобиля нет руля и педалей.

Выход готового продукта NVIDIA и Continental на рынок намечен на 2021 год. Финансовые и технические детали сотрудничества не раскрываются.

wsj.com

wsj.com

NVIDIA развивает множество совместных проектов, используя свою платформу Drive. Она представляет собой набор инструментов для создания ИИ-приложений, таких как распознавание лиц для разблокировки машины, восприятие окружения для предупреждения о возможной опасности, распознавание жестов, речи и взгляда водителя. В январе NVIDIA сообщила о 320 компаниях, которые разрабатывают самоуправляемые машины при помощи NVIDIA Drive.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: