Хромбук CTL J41 несёт на борту чип Intel Apollo Lake и до 8 Гбайт ОЗУ- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Хромбук CTL J41 несёт на борту чип Intel Apollo Lake и до 8 Гбайт ОЗУ

Новости

Хромбук CTL J41 несёт на борту чип Intel Apollo Lake и до 8 Гбайт ОЗУ
07.02.2018, 06:52:05 
 
p>Компания CTL расширяет ассортимент портативных компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS: в скором времени в продажу поступит модель с обозначением J41.

Ноутбук рассчитан прежде всего на учащихся. Он имеет усиленное исполнение: устройству не страшны падения с высоты до 70 см, а клавиатура защищена от случайно пролитой жидкости.

Экран имеет размер 11,6 дюйма по диагонали, но разрешение не уточняется. Покупателям будут предлагаться версии с поддержкой сенсорного управления и без. Крышку с дисплеем можно открыть на 180 градусов.

Аппаратная основа хромбука — платформа Intel Apollo Lake. Возможны конфигурации с процессором Celeron N3350 и Celeron N3450. Первый из названных чипов содержит два вычислительных ядра и графический ускоритель Intel HD Graphics 500. Номинальная тактовая частота составляет 1,1 ГГц, форсированная — 2,4 ГГц. Второй процессор располагает четырьмя ядрами с частотой 1,1 ГГц (повышается до 2,2 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics 500.

Объём оперативной памяти может составлять 4 или 8 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 16 или 32 Гбайт. Упомянуты адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, слот microSD, камера с поддержкой HD-видео, два порта USB Type-C и два порта USB 3.0. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: