Сотни навигационных стел в Москве превратятся в точки доступа Wi-Fi- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сотни навигационных стел в Москве превратятся в точки доступа Wi-Fi

Новости

Сотни навигационных стел в Москве превратятся в точки доступа Wi-Fi
10.02.2018, 10:22:19 
 
p>Российская столица продолжает развивать инфраструктуру бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет. Как сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, в скором времени в точки доступа превратятся городские навигационные стелы.

Фотографии mos.ru

Фотографии mos.ru

На навигационных стелах можно посмотреть карту местности со всеми входами в метро, остановками общественного транспорта и маршрутами городских автобусов, троллейбусов и трамваев. На карте есть станции велопроката, основные достопримечательности столицы, наземные и подземные пешеходные переходы, а также торговые центры.

Навигация появляется в местах, где пассажиры и пешеходы решают, как двигаться дальше. При проектировании анализируются пешеходные потоки, учитывается контекст и особенности каждого места.

Сообщается, что до конца 2018 года поддержку Wi-Fi получат 469 стел по всей Москве. Таким образом, жители и гости российской столицы смогут подключиться к Интернету, скажем, для прокладки маршрута, получения актуальной информации о движении транспорта и пр. Стелы обеспечат Wi-Fi-доступ у пешеходных зон, транспортно-пересадочных узлов и в других местах большого скопления людей.

Отметим, что сейчас городской бесплатный Wi-Fi действует на 200 улицах в центре Москвы и в 24 столичных парках. Кроме того, сеть охватывает транспортную инфраструктуру российской столицы.

Ранее также сообщалось, что бесплатный интернет-доступ появится в столичных кинотеатрах — в 13 зданиях сети «Москино». Кроме того, Wi-Fi заработает во всех классах московских школ и в ряде спортивных учреждений. Наконец, бесплатный доступ в Интернет появится в 12 парках (в дополнение к уже охваченным сетью), 70 музеях и 151 культурном центре Москвы. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: