Конференция ”Технологии Microsoft”- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  конференции и семинары  /  Конференция ”Технологии Microsoft” в Томске приглашает участников

Новости

Конференция ”Технологии Microsoft” в Томске приглашает участников
02.02.2010, 13:21:13 
 

VII Всероссийская научно-практическая конференция-конкурс «Технологии Microsoft в теории и практике программирования» Россия, г. Томск
Томский политехнический университет 23–24 марта 2010 г.

23 – 24 марта 2009 г. в Центре Инноваций Microsoft в Томском политехническом университете состоится VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии Microsoft в теории и практике программирования». Данная конференция проводится в ТПУ второй раз. Предыдущие конференции проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Таганроге и Челябинске. Конференции проводятся с 2004 г. по инициативе представительства компании Microsoft в РФ, при поддержке Министерства образования и науки РФ. Конференции были поддержаны такими компаниями, как Autodesk, Intel, Motorola, «Лаборатория Касперского» и др. Целью конференции является поддержка научных исследований студентов и молодых учёных в сфере IT, а также выявление талантливых молодых специалистов в области разработки информационных систем и содействие их подготовке к работе в профессиональных программистских коллективах.

Организаторы конференции:
1. Министерство образования и науки РФ
2. Томский политехнический университет (ТПУ)
3. Представительство корпорации Microsoft в РФ

В рамках программы конференции:
1. Пленарное заседание с докладами приглашенных учёных и специалистов
2. Секционные заседания
3. Региональный тур конкурса программных проектов международного технологического студенческого конкурса «Imagine Cup 2010»

Допускается одновременное участие в конференции и в конкурсе, либо в одном из данных мероприятий.

Участники конференции:
К участию в конференции приглашаются студенты высших учебных заведений, аспиранты и молодые ученые.

Секции конференции:
1. Автоматизированные системы управления и мехатроника.
2. Высокопроизводительные и параллельные вычисления.
3. Геоинформационные системы и технологии.
4. Интеллектуальные системы и технологии.
5. Информационно-телекоммуникационные технологии.
6. Технологии разработки и проектирования информационных систем.
7. Информационные технологии в управлении социально-экономическими процессами.
8. Информационная безопасность.

Стоимость участия в конференции:
Взнос на издание сборника докладов и орграсходы составляет 500 рублей с каждого доклада российского участника и 1500 рублей с каждого доклада иностранного участника.

На конференцию принимаются доклады, посвященные:
1. Практическим работам с использованием технологий корпорации Microsoft 2. Технологическим разработкам в области программирования, проектирования и разработки программных продуктов
3. Теоретическим работам в области информационных технологий (Computer Engeneering и Computer Science)

Информация о Кубке технологий «Imagine Cup»

Imagine Cup» – это крупнейший в мире технологический конкурс, каждый год, начиная c 2003, организуемый при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает проявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и расширять общение среди студентов по всему миру, а также способствует появлению новых достижений в техническом прогрессе и развитию ИТ-отрасли.

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте www.imaginecup.ru Информация о Фестивалях доступна по адресу:
http://www.microsoft.com/rus/student/express_yourself/fest/default.aspx

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Imagine Cup являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: