Waymo показала в 360-градусном видео, что «видит» робомобиль- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Waymo показала в 360-градусном видео, что «видит» робомобиль

Новости

Waymo показала в 360-градусном видео, что «видит» робомобиль
28.02.2018, 17:06:43 
 
p>Компания Waymo (холдинг Alphabet), специализирующаяся на разработке технологий автономного вождения, опубликовала в среду на YouTube 360-градусное видео, призванное помочь потенциальным владельцам самоуправляемых автомобилей понять, каково это — ездить в робомобиле.

REUTERS/Brendan McDermid

REUTERS/Brendan McDermid

Видеоролик продолжительностью 3 мин 36 с появился в Сети в преддверии запуска в ближайшие месяцы в Фениксе (штат Аризона) сервиса Waymo по заказу транспорта для совместной поездки на беспилотном автомобиле без водителя за рулём.

Убедить потенциально осторожную публику в достоинствах и безопасности поездки на самоуправляемом автомобиле сейчас является ключевой задачей Waymo, считающейся пионером в глобальной гонке по развертыванию автономных транспортных средств.

Согласно опубликованному на прошлой неделе исследованию компании Gallup, 54 % из 3 297 респондентов в США заявили о том, что они «вряд ли» буду использовать самоходные автомобили, а 59 % сообщили, что им будет некомфортно ехать в таком виде транспорта. Опрос проводился в сентябре и октябре прошлого года.

Крупные технологические компании, автопроизводители и стартапы уже проводят тестирование автономных автомобилей, но в большинстве случаев в этом процессе пока не участвуют настоящие пассажиры. По мнению экспертов, самоуправляемые автомобили, используемые автопарками для обслуживания поездок, являются одним из наиболее экономически жизнеспособных способов широкого распространения таких технологий.

PanAmerica24.com

PanAmerica24.com

В блоге Waymo сообщается, что её робомобили преодолели более 5 млн миль (8,05 млн км) на дорогах общего пользования, удвоив пробег с января 2017 года, когда она представила на автосалоне в Детройте свою улучшенную автономную систему, установленную в минивэнах Chrysler Pacifica.

В Аризоне нет ограничений на тестирование самоуправляемых автомобилей, что сделало этот штат ключевым испытательным полигоном для этой технологии.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: