Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки

Новости

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 превратят смартфоны в камеры для скоростной съёмки
28.02.2018, 14:13:39 
 
p>Одним из крупнейших поставщиков датчиков изображения для смартфонов считается японская компания Sony. Это не удивительно, несколько лет назад компания начала специализироваться на разработке и производстве датчиков изображения. Как результат, датчики Sony обладают уникальными возможностями, позволяя снимать видео со скоростью до 1000 кадров в секунду и позволяют делать фотоснимки быстро движущихся объектов без искажений или с минимальными дефектами. Выдающиеся характеристики датчиков Sony позволяют компании легко находить клиентов среди массы производителей смартфонов.

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 (Samsung)

Датчики изображения Samsung ISOCELL Fast 2L3 (Samsung)

Компания Samsung, как один из крупнейших в мире производителей смартфонов и элементной базы для них, делает довольно успешные попытки повторить успех Sony. Так, новинкой Samsung стали датчики изображения ISOCELL Fast 2L3 для съёмки со скоростью до 960 кадров в секунду. Как и компания Sony год назад, Samsung разработала трёхслойную структуру датчика изображения. У датчиков Sony cразу под массивом фотодиодов вместо привычной схемы по преобразованию аналогового сигнала с сенсоров в цифровой сигнал расположен слой с буферной памятью.

Новые датчики для склоростной съёмки состоят из трёх слоёв, включая буферную память (Samsung)

Новые датчики для скоростной съёмки состоят из трёх слоёв, включая буферную память (Samsung)

Компания Samsung пошла немного по другому пути. Датчик Samsung ISOCELL Fast 2L3 содержит третий слой с памятью LPDDR4 объёмом 2 Гбит ниже слоя АЦП. По словам разработчиков, это позволяет схеме преобразования работать с более быстрой интегрированной DRAM, чем с системной памятью по интерфейсу MIPI и через процессор. Как результат, открывается возможность полнокадровой фотосъёмки с выдержкой 1/120 секунды и записи видео со скоростью до 960 кадров в секунду.

Другими преимуществами датчиков изображения со встроенной памятью компания называет возможность снижения уровня шумов в условиях низкой освещённости, расширение динамического диапазона во время съёмки и улучшение работы системы автоматической фокусировки за счёт сдвоенных пикселей. Всё это введёт к тому, утверждают в компании, что качество полученных с помощью смартфонов изображений всё меньше отличается от качества фотографий, сделанных с помощью цифровых зеркальных фотокамер. Добавим, датчики ISOCELL Fast 2L3 стали основой фотокамер в смартфонах Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ и обещают попасть в массу других аппаратов образца 2018 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: