Запуск марсианского аппарата InSight намечен на 5 мая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск марсианского аппарата InSight намечен на 5 мая

Новости

Запуск марсианского аппарата InSight намечен на 5 мая
05.03.2018, 15:47:31 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщает о том, что аппарат InSight прибыл на военно-воздушную базу Ванденберг (Калифорния, США) для проведения финальной подготовки перед предстоящим запуском.

InSight, или Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport, — это очередной проект по исследованию Марса. Целью миссии является изучение внутренней структуры и процессов, протекающих в толще грунта Красной планеты. В частности, планируется сбор данных о свойствах коры, структуре мантии, тектонической активности, температуре внутренних слоёв и пр. Предполагается, что полученная информация поможет в исследовании геологической эволюции планет земной группы Солнечной системы.

Посадочный аппарат InSight несёт на борту две камеры, а также ряд научных инструментов, в частности, сейсмометр, зонд для измерения теплового потока под поверхностью Марса и систему для высокоточного измерения колебаний планеты под воздействием Солнца. Возможность перемещения аппарата по поверхности Марса не предусмотрена.

Изначально запуск InSight был намечен на март 2016 года, но сроки пришлось отодвинуть из-за проблем с сейсмометром. В качестве новой даты был назван второй квартале 2018 года.

Как теперь подтверждает NASA, старт должен состояться 5 мая нынешнего года: для этого будет использоваться ракета Atlas V-401. Если по каким-то причинам возникнут задержки, запуск будет возможен вплоть до 8 июня. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: