NtechLab и МВД протестируют систему распознавания лиц для массовых скоплений людей FindFace- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NtechLab и МВД протестируют систему распознавания лиц для массовых скоплений людей FindFace

Новости

NtechLab и МВД протестируют систему распознавания лиц для массовых скоплений людей FindFace
12.03.2018, 15:35:50 
 
p>Компания NtechLab, разработавшая алгоритм для поиска людей по фото FindFace, представила совместно с управлением МВД Рязанской области комплекс по распознаванию лиц на массовых мероприятиях.

Мобильный биометрический комплекс (МБК) включает размещённый в машине полиции сервер, камеры на рамках металлодетекторов, а также собственную камеру с оптическим увеличением. Комплекс позволяет одновременно анализировать данные с 10 видеокамер.

В NtechLab отметили, что металлодетекторы сами по себе не решают всех задач по обеспечению безопасности, но совмещение их с использованием видеоаналитики для мгновенной идентификации лиц, находящихся в базе правоохранительных органов, «позволяет добиться максимального результата».

МБК сможет идентифицировать правонарушителей и сразу же отправлять уведомления с фотографией человека и краткой информацией о правонарушении в полицию. Посетителям массовых мероприятий будет обеспечен максимальный комфорт благодаря увеличению пропускной способности на входах и выходах, а также отсутствию очередей.

Полиции также может быть предоставлено мобильное устройство с камерой для быстрой идентификации, с помощью которой можно сделать фото подозрительной личности и моментально сравнить его с имеющимися у МВД или у иммиграционных служб базами данных.

После проведения тестирования в Рязанской области комплекс может появиться и в других регионах страны. Также его предлагают использовать в других сферах, включая ЖКХ, электронные госуслуги и общественный транспорт.

Ранее ограниченное тестирование этой системы было проведено на улицах Москвы.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: