Самодостаточный VR-шлем Oculus Go выйдет 1 мая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самодостаточный VR-шлем Oculus Go выйдет 1 мая

Новости

Самодостаточный VR-шлем Oculus Go выйдет 1 мая
19.03.2018, 07:57:19 
 
p>Сетевые источники сообщают о том, что шлем виртуальной реальности (VR) класса «всё в одном» Oculus Go дебютирует на рынке 1 мая в рамках конференции для разработчиков Facebook  Developer Conference F8.

Завеса тайны с Oculus Go, напомним, была официально снята в октябре прошлого года. Тогда сообщалось, что система визуализации изображения обеспечивает высокую частоту обновления. Разрешение составляет 2560 × 1440 пикселей. Кроме того, говорилось об аудиосистеме с пространственным звучанием и о наличии стандартного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников.

Гарнитура Oculus Go изготовлена с применением особой дышащей ткани и имеет удобные регулируемые ремешки. Её можно использовать даже с обычными очками.

«Откройте для себя мир VR без ПК или проводов! Oculus Go — это уникальная гарнитура VR "всё в одном". К вашим услугам более 1000 игр VR, приложений для общения, VR-продуктов 360° и многое другое», — заявляют создатели.

Цена новинки составит от 200 долларов США. Веб-источники уточняют, что за эти деньги покупатель получит модель с флеш-накопителем вместимостью 32 Гбайт. В продажу также поступит более дорогая версия с 64 Гбайт памяти. Если верить слухам, аппаратной платформой шлема служит процессор Snapdragon 821.

По мнению аналитиков Canalys, рынок самодостаточных VR-шлемов ожидает буквально взрывной рост. Так, если в 2017 году поставки таких устройств составили менее 0,3 млн штук, то в нынешнем году они могут превысить 1,5 млн. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: