Мобильный дисплей Golden-i как альтернатива Project Glass- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Мобильный дисплей Golden-i как альтернатива Project Glass

Новости

Мобильный дисплей Golden-i как альтернатива Project Glass
10.05.2012, 20:02:00 
 

Двадцать лет назад миниатюрные дисплеи и ультрамобильные компьютеры на очках представлялись чем-то из мира шпионов или научной фантастики. Видимо, эти остросюжетные истории послужили вдохновением для американской компании Kopin, которая представила устройство под названием Golden-i. Разработчик называет его надеваемым на голову компьютером, с комплектом интегрированных сенсоров и радиочипов получается нечто более мощное, чем Project Glass от Google.

Kopin Golden-i

Устройство предназначено для ношения вместе с обычными очками. Из-за большого набора функций устройство получилось достаточно громоздким, оно больше напоминает фрагмент шлема виртуальной реальности. Golden-i надевается на голову как большие наушники, а основная аппаратная часть компьютера располагается в затылочной области. Как заявляет разработчик, маленький дисплей производит изображение, которое соответствует картинке с 15-дюймового монитора.

При всей своей громоздкости Golden-i весит от 85 до 170 граммов. Поддерживается управление при помощи голосовых и жестовых команд. Продукт был разработан при поддержке таких брендов как Microsoft, Texas Instruments, Motorola и Nuance. Связь с внешним миром осуществляется при помощи беспроводных протоколов Wi-Fi и Bluetooth, дополнительно можно приобрести камеру с разрешением 1080p. О программной платформе производитель пока не говорит ничего, вероятнее всего, это будет Android.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: