Лишь 6 % точек Wi-Fi в России не идентифицируют пользователей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Лишь 6 % точек Wi-Fi в России не идентифицируют пользователей

Новости

Лишь 6 % точек Wi-Fi в России не идентифицируют пользователей
20.03.2018, 06:03:37 
 
p>Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) отмечает существенное сокращение количества публичных точек доступа Wi-Fi, не идентифицирующих пользователей.

В 2014 году, напомним, в России были приняты правила, в соответствии с которыми доступ к публичным беспроводным сетям Wi-Fi должен предоставляться только при условии идентификации личности абонента. С тех пор регулярно проводятся проверки публичных хот-спотов на предмет выполнения требований законодательства.

С начала текущего года Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой проверил более 7 тыс. точек беспроводного доступа в общественных местах. Нарушения, связанные с отсутствием идентификации пользователей, выявлены лишь в 6 % случаев (около 400 точек доступа). Для сравнения: в 2015 году нарушения фиксировались в 90 % случаев. Таким образом, дисциплина организаторов точек Wi-Fi выросла в 15 раз.

Больше всего нарушений с начала 2017 года выявлено в Центральном (142 точки доступа с нарушениями) и Северо-Кавказском (86) федеральных округах.

По итогам проведённых мероприятий составлено 49 протоколов об административных правонарушениях в отношении операторов связи. В остальных случаях публичные точки доступа были организованы абонентами операторов связи, с которыми заключены абонентские договоры. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: