Очередная длительная экспедиция успешно стартовала к МКС- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Очередная длительная экспедиция успешно стартовала к МКС

Новости

Очередная длительная экспедиция успешно стартовала к МКС
22.03.2018, 13:17:06 
 
p>21 марта 2018 года в 20:44 по московскому времени с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-08».

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

На Международную космическую станцию (МКС) отправилась очередная длительная экспедиция (МКС-55/56). В её состав вошли космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

Отмечается, что все этапы полёта ракеты прошли штатно. Через 8 минут 48 секунд после старта пилотируемый корабль отделился от третьей ступени носителя и вышел на орбиту искусственного спутника Земли.

Сближение аппарата с орбитальным комплексом выполняется по двухсуточной схеме, которая считается наиболее надёжной. Стыковка корабля со станцией запланирована на 23 марта 2018 года в 22:41 по московскому времени.

Во время длительных экспедиций 55/56 экипажу МКС предстоит выполнить 54 научных эксперимента. В августе намечен выход в открытый космос. Часть работ будет проводиться в рамках эксперимента «Икарус»: планируется установить большую антенну на внешней поверхности МКС, чтобы изучать основные пути миграции птиц. Кроме того, экипажу предстоит работа с грузовыми кораблями, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, проведение фото- и видеосъёмки. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: