Tesla пока не по силам выпускать 2500 штук Model 3 в неделю- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Tesla пока не по силам выпускать 2500 штук Model 3 в неделю

Новости

Tesla пока не по силам выпускать 2500 штук Model 3 в неделю
03.04.2018, 12:17:12 
 
p>На этой неделе состоится собрание акционеров Tesla, на котором главе компании Илону Маску предстоит рассказать о результатах работы в минувшем квартале и основных достижениях. Похоже, что предстоит непростой разговор главы компании с акционерами, так как Tesla в очередной раз не выполнила намеченные показатели по производству электромобилей.

REUTERS/Joe White

REUTERS/Joe White

В январе этого года Tesla сообщила о планах увеличить к концу первого квартала выпуск электромобилей Model 3 до 2500 единиц в неделю. Однако достичь этого показателя пока не получилось.

В электронном письме, направленном сотрудникам компании в понедельник, Илон Маск сообщил, что было крайне сложно преодолеть рубеж по выпуску 2000 единиц Model 3 в неделю, но «мы, наконец, здесь». Далее он пишет, что если всё пойдёт по плану, то через неделю этот показатель будет с лёгкостью превышен.

Getty Images

Getty Images

Судя по письму, компания резко нарастила производство Model 3 в течение последней недели. Ресурс Bloomberg, который отслеживал производственные показатели по выпуску полностью электрического седана, в выходные сообщил, что с конвейера Tesla сходит 1200 штук Model 3 в неделю. Сообщение Маска вряд ли стало неожиданностью для аналитиков, которые прогнозировали, что он в очередной раз не выполнит свои обещания.

В свою очередь, Илон Маск не теряет оптимизма. «Это уже вдвое превышает темпы 2017 года! — пишет гендиректор. — К концу года, я считаю, мы будем производить автомобили минимум в четыре раза быстрее, чем в прошлом году».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: