«МегаФон» развернул скоростную сеть LTE Advanced в Татарстане- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  «МегаФон» развернул скоростную сеть LTE Advanced в Татарстане

Новости

«МегаФон» развернул скоростную сеть LTE Advanced в Татарстане
03.04.2018, 04:12:33 
 
p>«МегаФон» объявил о запуске в Татарстане высокоскоростной мобильной сети четвёртого поколения — LTE Advanced, которая обеспечивает увеличение скорости мобильного Интернета в четыре раза по сравнению с обычными сетями LTE.

Инфраструктура LTE Advanced развёрнута более чем в 20 населённых пунктах Татарстана. Это, в частности, Казань, Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма и др.

Утверждается, что скорость передачи данных теоретически может достигать 300 Мбит/с, но на практике этот показатель, разумеется, будет существенно ниже. Для запуска сети нового стандарта оператор использовал дополнительные полосы частот в диапазоне 2600 МГц и специальное программное обеспечение.

«МегаФон» отмечает, что технология LTE Advanced позволяет отправлять и получать «тяжёлые» файлы объёмом 1 Гбайт и более, смотреть видео высокого разрешения в режиме реального времени, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержки при открытии страниц, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, а также комфортно играть в онлайн-игры.

Нужно отметить, что «МегаФон» ранее запустил сети LTE Advanced в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Перми и Челябинске, Новосибирске, Красноярске и других российских городах. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: