Российский экипаж МКС пока продолжит работать в составе двух человек- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский экипаж МКС пока продолжит работать в составе двух человек

Новости

Российский экипаж МКС пока продолжит работать в составе двух человек
13.04.2018, 17:58:35 
 
p>По всей видимости, численность российского экипажа Международной космической станции (МКС) будет снова увеличена до трёх человек не ранее 2019 года. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что с весны прошлого года российский экипаж МКС работает в составе двух человек, а не трёх, как прежде. Связано это, в частности, с отказом Соединённых Штатов от российских грузовых кораблей в пользу собственных аппаратов. Из-за этого запуски кораблей «Прогресс» сократились, что привело к сложностям с полноценным снабжением трёх российских космонавтов на орбите.

Предполагалось, что численность российского экипажа будет снова увеличена до трёх человек в 2018 году — после ввода в строй нового МКС-модуля «Наука». Его планировалось доставить на орбиту в конце текущего года, но на этой неделе глава Роскосмоса Игорь Комаров подтвердил ранее появившиеся сведения, что запуск блока «Наука» переносится на 2019 год.

«В связи с переносом запуска модуля "Наука" на следующий год, может быть отменено планируемое на осень этого года увеличение российского экипажа МКС. Скорее всего, к этому вопросу вернутся в следующем году», — рассказали осведомлённые лица.

Добавим, что сроки вывода блока «Наука» на орбиту неоднократно сдвигались. Ранее модуль планировалось запустить в 2011, 2015, 2017 и 2018 гг. Ожидается, что «Наука» сможет нести на борту до 3 тонн различной аппаратуры. Блок получит порт для стыковки транспортных кораблей, а также обеспечит транзит топлива. В состав модуля войдёт европейский робот-манипулятор ERA. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: