Смарт-динамик Apple HomePod не пользуется спросом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Смарт-динамик Apple HomePod не пользуется спросом

Новости

Смарт-динамик Apple HomePod не пользуется спросом
14.04.2018, 08:53:38 
 
p>Apple сократила заказы на поставку HomePod у контрактного производителя Inventec в конце марта, менее чем через два месяца после того, как смарт-динамик попал на полки магазинов. Об этом сообщил ресурс Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

Первоначально предполагалось, что HomePod поступит в продажу в декабре прошлого года, во время сезона праздничных покупок. Однако этого не произошло. И когда устройство в конечном итоге стало доступно для предзаказа в январе, ему удалось занять примерно треть рынка смарт-динамиков, говорится в публикации Bloomberg, использующей данные аналитической фирмы Slice Intelligence.

Однако всплеск продаж из-за накопившего спроса не мог продолжаться долго, и реализация HomePod заметно снизилась, когда в феврале смарт-динамик появился на прилавках магазинов Apple Store.

По данным Slice, за первые десять недель продажи HomePod составили всего 10 % рынка интеллектуальных динамиков, что далеко позади лидера сегмента Amazon с долей 73 %. Компанию Apple также опередила Google, занявшая 14 % рынка со своими устройствами Google Home.

В нынешней публикации не были указаны ни собственный прогноз Apple по продажам HomePod, ни цифры предполагаемого сокращения заказов. В предыдущих статьях в прошлом месяце тоже сообщалось о низком спросе на HomePod, а также о том, что Apple наметила его выпуск в пределах от 6 до 7 млн единиц. Опрос Loup Ventures в феврале показал, что принятие нового продукта пользователями составляет всего около 3 %.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: