Apple может начать производить iPhone 6S Plus в Индии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple может начать производить iPhone 6S Plus в Индии

Новости

Apple может начать производить iPhone 6S Plus в Индии
16.04.2018, 07:09:09 
 
p>Apple может начать производить iPhone 6S Plus на новом заводе в южной части Индии, чтобы сделать смартфон более доступным в цене, пишет местное издание The Economic Times. Производство устройств может начаться в Бангалоре в ближайшие две недели.

Открыв собственный завод в Индии, Apple планирует снизить в стране цены на iPhone. Это станет прямым ответом на политику правительства, которое облагает иностранные телефоны налогами. В феврале власти подняли тарифы на смартфоны с 15 до 20 %, поэтому купертинскому гиганту пришлось искать способ понизить цены на свою продукцию и сохранить конкурентоспособность.

Местное производство может снизить стоимость iPhone 6S Plus на 5–7 %, если Apple удастся реализовать все выпущенные устройства в пределах страны. В таком случае модель может стать такой же доступной, как смартфоны OnePlus и некоторые смартфоны Samsung.

Apple могла бы снизить стоимость своих устройств ещё и за счёт того, что начала бы выпускать в Индии запчасти и упаковку. Ранее в этом месяце в стране как раз ввели 10-процетную таможенную пошлину на печатные платы, камерные модули, разъёмы и другие детали.

В Индии iPhone 6S Plus, которому скоро исполнится три года, сохраняет популярность. Он стоит значительно дешевле iPhone 8 и X, но может похвастаться 5,5-дюймовым Retina-дисплеем, 12-мегапиксельной камерой и возможностью записывать видео в разрешении 4K. К тому же, телефон, в отличие от новых моделей, доступен в цвете «розовое золото».

iPhone 6S Plus станет вторым смартфоном Apple, выпускаемым в Индии — первым оказался iPhone SE. Но, поскольку производство 6S Plus будет реализовано в стране не целиком, телефон, вероятно, всё же будет облагаться некоторыми налогами. The Economic Times пишет, что в ближайшие месяцы Apple может начать выпускать в Индии и другие модели своих устройств.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: