Названы ключевые технологии для развития «умных» городов в России- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Названы ключевые технологии для развития «умных» городов в России

Новости

Названы ключевые технологии для развития «умных» городов в России
19.04.2018, 21:05:12 
 
p>«Ростелеком» совместно с Минстроем России назвал главные сквозные технологии для создания так называемых «умных» городов в нашей стране.

К сквозным относятся те технологии, которые одновременно охватывают несколько IT-направлений или отраслей. Ожидается, что внедрение таких решений будет стимулировать повышение качества жизни, комфортности городской среды, управления различными отраслями городского хозяйства при сокращении потребления ресурсов.

Итак, в список ключевых технологий для развития «умных» городов вошли Интернет вещей, средства мобильной связи пятого поколения (5G), инструменты дополненной/виртуальной реальности, средства машинного обучения и распределённые базы данных.

Кроме того, в перечень попали такие инструменты, как биометрия, облачные/туманные/граничные вычисления, геоинформационные технологии и навигация, технологии поддержки принятия решений, а также средства обработки неструктурированных данных.

Названные системы позволят разворачивать самые разнообразные сервисы и платформы. Например, геоинформационные технологии и сверхточная навигация вместе с 5G являются основой для появления беспилотного общественного транспорта. А технологии обработки неструктурированных данных и машинного обучения помогут в создании интеллектуальных систем управления дорожно-транспортной инфраструктурой. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: