Планшет iPad Wi-Fi + 4G сменил название на iPad Wi-Fi + Cellular- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Планшет iPad Wi-Fi + 4G сменил название на iPad Wi-Fi + Cellular

Новости

Планшет iPad Wi-Fi + 4G сменил название на iPad Wi-Fi + Cellular
13.05.2012, 19:00:00 
 

Компания Apple переименовала новый iPad Wi-Fi + 4G в iPad Wi-Fi + Cellular. Причина ребрендинга общеизвестна — планшет поддерживает работу в сетях 4G LTE лишь в США и Канаде. В других регионах, включая страны Европы и Австралию, прибавка к названию планшета термина «4G»  вводит потребителя в заблуждение, так как стандарты сетей четвертого поколения в той же Австралии отличаются от североамериканских, и поэтому планшет может работать здесь только в сетях 3G, заметно уступающим 4G в скорости передачи данных.

iPad Wi-Fi + Cellular Название iPad до и после ребрендинга

После того, как регулирующие органы Великобритании и Австралии выступили с протестом по поводу использования в названии нового iPad термина 4G, американская компания была вынуждена убрать ссылку на поддержку планшетом сетей 4G на своем сайте, а также в рекламном видеоролике, посвященном этому устройству.

В настоящее время планшет с новым именем iPad Wi-Fi + Cellular предлагается не только в фирменных магазинах Apple в Австралии, Азии и Европе, но и в США и Канаде, где прежнее имя устройства вполне соответствует действительности. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: