Начаты испытания российского беспилотного вертолёта VRT300- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начаты испытания российского беспилотного вертолёта VRT300

Новости

Начаты испытания российского беспилотного вертолёта VRT300
20.04.2018, 13:44:56 
 
p>Конструкторское бюро «ВР-Технологии» холдинга «Вертолёты России» (входит в Ростех) объявило о начале испытаний беспилотного летательного аппарата VRT300.

Машина, о которой идёт речь, относится к вертолётному типу. Взлётная масса беспилотника составит до 300 кг.

Фото Антон Тушин / Ростех

Фото Антон Тушин / Ростех

Комплекс VRT300 разрабатывается в двух версиях — Arctic Supervision и Opticvision. Первая получит радар бокового обзора для ведения ледовой разведки и эксплуатации в условиях Арктики. Благодаря целевой нагрузке в 70 кг аппарат может использоваться для транспортировки различных грузов, таких как продукты питания и медикаменты, для обеспечения поисково-спасательных работ и выполнения других задач.

Вторая модификация — Opticvision — благодаря увеличенной дальности полёта подойдёт для задач мониторинга и дистанционного зондирования. Аппарат в этом исполнении предназначен для развития системы диагностики, предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций в сфере добычи и транспортировки энергоресурсов. К прочим задачам комплекса относятся: диагностика воздушных линий электропередачи, картографирование, транспортировка грузов, поисковые работы, а также мониторинг экологической обстановки, дорог и объектов придорожной инфраструктуры.

В настоящее время организованы стендовые испытания основных систем и агрегатов беспилотного вертолёта. А уже в конце текущего года должны начаться лётные испытания комплекса.

«На сегодняшний день мы определили функциональный облик и технические требования к данному вертолёту, а также провели большую работу по выбору поставщиков основных систем и агрегатов VRT300. Технические решения VRT300 позволят обеспечить тот уровень безотказности, надёжности и безопасности, который требуется для эксплуатации на международном гражданском рынке беспилотников», — заявляют создатели. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: