Mainichi: Toshiba отменит продажу полупроводникового бизнеса, если не получит к маю одобрения Китая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Mainichi: Toshiba отменит продажу полупроводникового бизнеса, если не получит к маю одобрения Китая

Новости

Mainichi: Toshiba отменит продажу полупроводникового бизнеса, если не получит к маю одобрения Китая
23.04.2018, 15:47:10 
 
p>Японская корпорация Toshiba Corp решила отменить запланированную продажу полупроводникового подразделения, если не получит к маю добро на проведение сделки антимонопольного регулятора Китая, сообщила в воскресенье газета Mainichi.

REUTERS/Toru Hanai

REUTERS/Toru Hanai

В прошлом году консорциум во главе с американской частной акционерной компанией Bain Capital выиграл продолжительную, сопровождавшуюся судебными тяжбами битву за обладание подразделением по выпуску чипов памяти, которое Toshiba выставила на продажу из-за финансового кризиса, вызванного миллиардными убытками дочернего предприятия Westinghouse Electric, занимавшегося обслуживанием АЭС в США.

Как утверждает Mainichi, не приводя в подтверждение никаких доказательств от источников, в конце прошлого года Toshiba удалось привлечь $5,4 млрд инвестиций благодаря выпуску акций для иностранных инвесторов, и теперь она решила, что не нужно продавать подразделение, приносящее значительный доход.

«Toshiba приняла решение о том, что в продаже уже нет необходимости, поскольку она больше не является неплатежеспособной», — сообщила газета, добавив, что Toshiba рассмотрит вопрос о включении подразделения в реестр фондовой биржи, если процесс оформления сделки не получит продолжения.

В свою очередь представитель Toshiba сообщил агентству Reuters, что компания по-прежнему стремится завершить продажу как можно скорее.

В начале апреля главный исполнительный директор Toshiba Нобуаки Куруматини (Nobuaki Kurumatani) заявил, что его компания не прибегнет к варианту отмены продажи, если не произойдёт какого-либо «существенного изменения» в обстоятельствах.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: