Людовико Кампана предложил новый дизайн MacBook в духе iPhone X- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Людовико Кампана предложил новый дизайн MacBook в духе iPhone X

Новости

Людовико Кампана предложил новый дизайн MacBook в духе iPhone X
25.04.2018, 16:41:51 
 
p>Не считая появления сенсорной панели Touch Bar, исчезновения множества портов и утраты логотипа с подсветкой дизайн ноутбуков Apple MacBook за последние десять лет практически не изменился.

В отличие от более популярного смартфона iPhone, ноутбук MacBook, хотя и стал тоньше и гораздо мощнее, всё же сохранил свой прежний внешний вид. Дизайнер Людовико Кампана (Ludovico Campana) считает, что «яблочный» ноутбук отчаянно нуждается в радикальных изменениях. Он предложил своё видение нового облика MacBook, взяв за точку отсчёта флагманский смартфон iPhone X.

Смартфон iPhone X, получивший значительные изменения по сравнению с предшественниками, включая отказ от традиционной кнопки «Home», безрамочный дизайн экрана с вырезом вверху, а также появление множества новых функций, вполне подходит в качестве отправной точки при коренной перестройке устоявшегося внешнего облика MacBook.

Предлагая свой вариант переработанного облика MacBook, Людовико идёт аналогичным путём, поэтому можно предположить, что новая модель получит название MacBook X.

Концепт ноутбука отличается закруглёнными краями боковых граней, утратившими клинообразную форму. У дисплея со значительно изогнутыми краями практически отсутствует окаймляющая рамка. Отсутствие выреза вверху экрана вызывает вопросы по поводу веб-камеры, хотя не забываем, что речь идёт о концепте.

Дизайнер решил не отказываться от сенсорной панели, которая размещена внизу экрана, а вот клавиатура претерпела значительные изменения, получив круглые клавиши вместо квадратных — как у клавиатуры Four Seasons от Lofree. Спорное решение, но, опять же, это предложение дизайнера.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: