ФАС предписала оператору Tele2 отменить национальный роуминг до 31 мая- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  ФАС предписала оператору Tele2 отменить национальный роуминг до 31 мая

Новости

ФАС предписала оператору Tele2 отменить национальный роуминг до 31 мая
26.04.2018, 16:03:45 
 
p>Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила оператору связи Tele2 предписание, согласно которому тот обязан устранить до 31 мая национальный роуминг. Текст документа опубликован на сайте ведомства.

Согласно документу, ООО «Т2 Мобайл» предписано «прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившееся в установлении и поддержании монопольно высоких абонентских тарифов в национальном роуминге на территории Российской Федерации, за исключением территории Республики Крым и города Севастополя».

«Т2 Мобайл» обязан в указанный срок установить и ввести абонентские тарифы на экономически обоснованном уровне на территории, на которой его абоненты попадают в режим национального роуминга.

О выполнении указанного предписания оператор должен известить ФАС в течение 5 дней с момента введения экономически обоснованных абонентских тарифов с приложением соответствующих документов.

В начале апреля ФАС признала оператора Tele2 нарушителем в деле о национальном роуминге в связи с установлением монопольно высоких цен на услуги связи. Дело по этому поводу было возбуждено ведомством в отношении всех сотовых операторов «большой четвёрки» — «ВымпелКома», «МегаФона», МТС и Tele2. За исключением Tele2 все операторы уже устранили нарушение.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: