LG купила крупного производителя автомобильных систем освещения ZKW Group- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG купила крупного производителя автомобильных систем освещения ZKW Group

Новости

LG купила крупного производителя автомобильных систем освещения ZKW Group
27.04.2018, 15:35:48 
 
p>Совет директоров LG Electronics (LG) одобрил крупнейшую в истории южнокорейской компании сделку — покупку австрийского производителя систем освещения для автомобилей ZKW Group.

Фирма ZKW Group поставляет осветительные модули и блоки фар автопроизводителям в Китае, Соединённых Штатах, Европе и в других регионах. Продукция компании применяется в транспортных средствах таких марок, как Audi, BMW, Porsche, Daimler и пр.

По условиям заключённого соглашения, LG Electronics приобретёт 70-процентную долю ZKW Group. Оставшиеся 30 % купит LG Corp., родительская структура LG Electronics. Сумма сделки превысит 1,1 млрд евро.

Сообщается, что сделка поможет ZKW Group расширить количество заказчиков за счёт обширной сети сбыта LG. Это позволит увеличить объём поставок автомобильных систем освещения, а следовательно, нарастить выручку.

LG, в свою очередь, сможет более активно развивать направление автомобильного бизнеса. В частности, совместно с ZKW Group планируется разработка интеллектуальных систем освещения, способных проецировать различную информацию на дорожное полотно.

Добавим, что в прошлом году выручка ZKW Group составила приблизительно 1,26 млрд евро. На протяжении последних пяти лет рост дохода компании в среднем превышает 20 %. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: