Москва сэкономит на закупке электроавтобусов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Москва сэкономит на закупке электроавтобусов

Новости

Москва сэкономит на закупке электроавтобусов
10.05.2018, 20:35:42 
 
p>Москва сократила цены госзакупок электрических автобусов более чем на треть за счёт снижения стоимости сервиса, пишет газета «Коммерсантъ».

Вместо 30 млрд рублей за первые 300 электроавтобусов, более 90 зарядных станций и обслуживание техники Москва заплатит лишь около 19,3 млрд рублей. Заказ на поставку первых 200 экземпляров транспорта поделён между компаниями ГАЗ и КамАЗ.

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Первые электроавтобусы будут поставлены в сентябре 2018 года, а к марту 2019-го столица должна получить все заказанные машины. Победители тендеров получают контракт жизненного цикла с поставкой техники и сервисом на 15 лет.

В аукционе на поставку электроавтобусов также собирался участвовать «Белкоммунмаш», но его не допустили к торгам из-за отсутствия решения об одобрении крупной сделки и документов о стране происхождения товара. При этом заявка белорусской компании по меньшей мере по одному лоту была дешевле российских.

Фото: Николаев Сергей / Коммерсантъ

Фото: Николаев Сергей / Коммерсантъ

Издание отмечает, что Москва остаётся единственным российским регионом с чёткими планами по развитию электротранспорта, но автоконцерны уже начали инвестировать в производство. В КамАЗе говорят, что вложили в проект 1 млрд рублей, но указали на необходимость дальнейших инвестиций, размер которых будет зависеть от объёма заказов. В концерне надеются, что крупные города последуют примеру столицы, но пока о других таких программах неизвестно. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: